当前位置:首页 » 新闻中心 » 公司新闻

关于对2017年度优秀集体及个人进行表彰的决定

2018/2/12 15:19:49

2017年,星火公司在市局党委及视频警察支队党委的正确领导下,通过全体员工的不懈努力和顽强拼搏,圆满完成了2017年各项工作任务,取得了良好的经济效益和社会效益。涌现出了一批表现突出的优秀集体及先进个人。为表彰先进,树立楷模,激励员工奋发上进,再创佳绩,经公司领导研究决定,对以下优秀集体、优秀部门经理及优秀员工予以表彰奖励:

突出贡献团队(公司)(3个)

深圳市公安局PDT建设项目团队 (无线通信事业部)

警务云apaas产品团队(计算机事业部)

指挥中心信息系统保障团队(指挥中心保障部)

 

突出贡献团队(支队)(2个)

警务云终端团队(计算机事业部)       

视频三期项目团队 (智能视频事业部)

 

优秀项目团队(3个)

治安安全管控团队(计算机事业部)

高清视频会议升级改造项目团队(智能视频事业部)

701建设团队(智能建筑事业部)

 

优秀部门(4个)

计算机事业部             

无线通信事业部 

智能视频事业部           

行政部

 

优秀部门经理(3人)

罗 峰(计算机事业部)    

耿爱民(无线通信事业部)

江建寿(智能视频事业部)

 

突出贡献奖个人(公司)(4人)

张烈萍(计算机事业部)     

李谢龙(计算机事业部) 

陈志林(无线通信事业部)   

王卫平(智能视频事业部)

 

突出贡献奖个人(支队)(2人)

张学连(计算机事业部)      

蔡远威(指挥中心保障部)

 

优秀行政保障人员(10人)

张柳媚(行政部)           

李柳慈(行政部)

刘杜钦(财务部)            

刘  香(运维事业部)

张  栋(计算机事业部)      

黄月玉(计算机事业部)

易李英(智能视频事业部)    

魏颖超(智能视频事业部)

吴玲娟(物业管理部)        

李雅施(信息中心)

    

优秀客服人员(1人)

代玉玲(特行网络服务部)

 

最佳司机(4人)

罗发权(保障办)            

邬伟国(行政部)

李  健(保障办)            

罗妙环(计算机事业部)

 

优秀维护保障人员(32人)

农登锋(计算机事业部)      

郭富强(计算机事业部)

张贤海(计算机事业部)      

张英良(计算机事业部)

卢浩志(计算机事业部)      

王建强(计算机事业部)

吴才天(计算机事业部)      

黄  敏(计算机事业部)

黄永良(计算机事业部)      

李汶俊(计算机事业部)

周雪梅(计算机事业部)      

谢新仔(计算机事业部)

钟伟升(计算机事业部)      

李  彪(计算机事业部)

魏  巍(计算机事业部)      

周  刚(计算机事业部)

丁  宁(计算机事业部)      

谢友锋(计算机事业部)

古  龙(智能视频事业部)     

张绍文(智能视频事业部)

李正栋(智能视频事业部)     

邹锡江(智能视频事业部)

徐盛之(智能视频事业部)     

苏长滨(智能视频事业部)    

王  瑞(特行网络服务部)    

季小涛(特行网络服务部) 

肖嘉昌(特行网络服务部)    

彭剑浪(特行网络服务部)

肖永会(特行网络服务部)    

张达朋(指挥中心保障部)

林河坤(保障办)           

姚世明(保障办)  

      

优秀项目经理(7人)

蔡建荣(计算机事业部)     

吴  俭(智能建筑事业部)   

王成立(智能建筑事业部)     

赵同清(智能视频事业部)

朱文龙(运维事业部)           

刘  平(无线通信事业部)  

熊开良(广州分公司)

   

优秀项目设计师(6人)

张  浩(计算机事业部)      

张洪福(计算机事业部)

付  强(智能视频事业部)   

曾  涛(智能视频事业部)

李  冬(无线通信事业部)   

雷  旭(广州分公司)

 

优秀工程技术人员(12人)

罗  超(计算机事业部)     

常海云(计算机事业部)  

李敏杰(计算机事业部)     

王贵玉(计算机事业部)

何  华(智能建筑事业部)     

林建名(无线通信事业部)

夏  锋(无线通信事业部)   

陈海锋(无线通信事业部) 

刘赣平(无线通信事业部)     

刘家豪(运维事业部)

张森阳(广州分公司)         

屈学军(广州分公司)

    

优秀视频研判员(6人)

许培维(计算机事业部)      

杨海康(计算机事业部)

曹世法(计算机事业部)      

梁  顶(计算机事业部)  

李继彬(计算机事业部)      

曾阳辉(计算机事业部)

 

优秀研发开发人员(19人

刘嘉俊(计算机事业部)   

李  健(计算机事业部)

张洪福(计算机事业部)    

郑礼俊(计算机事业部)     

焦  伟(计算机事业部)    

王忻欤(计算机事业部)     

李同飞(计算机事业部)     

殷泰源(计算机事业部)     

骆协廷(计算机事业部)   

郭  亮(计算机事业部)     

唐  健(计算机事业部)     

尹荣基(计算机事业部)

夏琼奇(计算机事业部)     

黎  杭(计算机事业部)

罗  泳(智能视频事业部)    

陈  红(智能视频事业部)

曾小丽(智能视频事业部)    

刘云平(智能视频事业部)

曾凡技(智能视频事业部)

 

优秀文化专员(2人)

张尧尧(计算机事业部)      

宁  珍(总经办公室)
 

 

 

 

版权所有 © 深圳市星火电子工程公司 1988-2017 保留一切权利 粤ICP备10239771号-5